Новые санкции

США и "Большая семерка" готовы ввести новые санкции против России 8 10.06.2015

США и другие страны "Большой семерки" готовы, если потребуется, ввести новые санкции в отношении России, заявил министр финансов США Джейкоб Лью на переговорах с украинским премьер-министром Арсением Яценюком.

Премьер Польши: "Военной активностью Россия пытается повлиять на ЕС в вопросе санкций" 4 18.03.2015

Крупные военные маневры, которые в последние дни активно проводит Россия, являются попыткой Кремля надавить на лидеров ЕС накануне очередного саммита, сообщает 'Немецкая волна', ссылаясь на премьер-министра Польши Еву Копач.

Путин заявил о готовности России дать ответ давлению извне 121 21.02.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне. Об этом глава российского государства сказал на торжественном концерте, посвященном 23 февраля, передает "Интерфакс". Тем временем ЕС пригрозил России новыми санкциями.

СМИ: Меркель пригрозила Путину новыми санкциями 5 09.02.2015

Канцлер ФРГ считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске в среду Владимир Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция. Об этом The Wall Street Journal сообщили источники в дипломатических кругах на Западе, передает РБК.

СМИ: неэффективность предыдущих санкций расколола Евросоюз 29.01.2015

Евросоюз считал сплоченность своим основным козырем в противостоянии с Россией, однако на данный момент блок оказался глубоко расколот, пишет австрийская газета Kurier.

Новые санкции: европейцам запретили отдыхать в Крыму 9 19.12.2014

Европейский cоюз принял список санкций против Крыма. Об этом сообщает Reuters.

Обама усомнился в целесообразности новых санкций против России 84 12.12.2014

Президент США Барак Обама усомнился в необходимости новых санкций в отношении России, если они не будут поддержаны Евросоюзом. По словам американского лидера, которые приводит Reuters, США и Европе необходимо избегать разногласий в этом вопросе.

Меркель пугает Москву новыми санкциями 48 10.12.2014

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не исключила возможности введения новых санкций против России. Меркель не намерена смягчать жесткий курс в отношении Москвы и давление на российские власти, напомнив об "аннексии Крыма" и попытках укрепления влияния России на востоке Украины.

Япония объявила новые санкции в связи с Украиной 4 09.12.2014

Правительство Японии во вторник, 9 декабря, приняло решение ввести новые санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. На заседании кабинета утвержден список из 26 лиц и 14 организаций, связанных преимущественно с Донецкой и Луганской народными республиками. Им запретят выдачу виз, а их имущество в Японии будет заморожено в случае обнаружения, сообщает ТАСС.

Госсекретарь США прибыл в Европу обсуждать новые санкции против России 88 03.12.2014

Госсекретарь США Джон Керри, прибывший с визитом в Европу, намерен обсудить с европейскими союзниками ужесточение санкций против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента США, сопровождавшего Керри на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

Псаки пригрозила Москве новыми санкциями из-за сделки с Ираном 10 02.12.2014

США могут усилить санкции против России, если признают сделку между Тегераном и Москвой о поставках товаров в обмен на нефть противоречащей санкциям, введенным в отношении Ирана. Об этом заявила в понедельник, 1 декабря, на брифинге представитель Госдепа США Джен Псаки.

В Берлине потребовали от Москвы выполнять договоренности по Украине 06.10.2014

Если Россия не будет помогать реализации минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса, против нее могут ввести новые санкции. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» спецкоординатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер.

Япония ввела новые санкции в отношении России 24.09.2014

Правительство Японии ввело новые санкции в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя японского кабинета министров.